Виджей

533

Человек, манипулирующий видеокадрами (эффектами, картинками) ради создания в режиме реального времени видеомикса, соответствующего по настроению той музыке, которая в данный момент транслируется в клубе. Видеомикс появился как продолжение микса диджейского. Виниловые проигрыватели сменились видеомагнитофонами, аудиомикшер — видеомикшером..

Значения в других словарях
Вербатим

(от лат. Verbatim — дословное, изреченное) — техника создания театрального спектакля, предполагающая отказ от привлекаемой извне литературной пьесы. Материалом для каждого спектакля служат интервью с представителями той социальной группы, к которой принадлежат герои планируемой постановки. Расшифровки интервью и составляют канву и диалоги В. (документальной пьесы).. ..

Видеоарт

Арт-технология, основанная на использовании видеоизображения. Родоначальником В. Считается корейско-американский художник Нам Джун Пайк, первым в середине 1960-х годов освоивший монитор, видеокамеру и видеосинтезатор в культурно-подрывных целях. Наиболее знаменитая композиция, созданная им, — Будда, смотрящий в допотопный минителевизор на собственное отображение. С удешевлением оборудования и появлением переносных и цифровых видеокамер. ..

Винт

Объединяющее название для группы наркотиков (перветин, джеф, мулька, белый) на основе алкалоида эфедрина. Создаются с помощью ряда операций с лекарством от простуды, содержащим эфедрин, — солутаном. В. По своему воздействию является активным, стимулирующим, потому и называется еще «белый» — в противоположность «черному» (героину).. ..

Виртуальная реальность

Искусственное пространство, созданное компьютерами и обладающее всеми признаками реальности как таковой, поддающееся проникновению и трансформации извне. При этом в В. Р. Возможны коммуникации не только с другими людьми, но и с виртуальными, искусственными персонажами.. ..

Дополнительный поиск Виджей Виджей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виджей" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виджей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа