Винт

564

Объединяющее название для группы наркотиков (перветин, джеф, мулька, белый) на основе алкалоида эфедрина. Создаются с помощью ряда операций с лекарством от простуды, содержащим эфедрин, — солутаном. В. По своему воздействию является активным, стимулирующим, потому и называется еще «белый» — в противоположность «черному» (героину)..

Значения в других словарях
Видеоарт

Арт-технология, основанная на использовании видеоизображения. Родоначальником В. Считается корейско-американский художник Нам Джун Пайк, первым в середине 1960-х годов освоивший монитор, видеокамеру и видеосинтезатор в культурно-подрывных целях. Наиболее знаменитая композиция, созданная им, — Будда, смотрящий в допотопный минителевизор на собственное отображение. С удешевлением оборудования и появлением переносных и цифровых видеокамер. ..

Виджей

Человек, манипулирующий видеокадрами (эффектами, картинками) ради создания в режиме реального времени видеомикса, соответствующего по настроению той музыке, которая в данный момент транслируется в клубе. Видеомикс появился как продолжение микса диджейского. Виниловые проигрыватели сменились видеомагнитофонами, аудиомикшер — видеомикшером.. ..

Виртуальная реальность

Искусственное пространство, созданное компьютерами и обладающее всеми признаками реальности как таковой, поддающееся проникновению и трансформации извне. При этом в В. Р. Возможны коммуникации не только с другими людьми, но и с виртуальными, искусственными персонажами.. ..

Вирус

Примитивная, крайне агрессивная, паразитарная форма жизни. Попадая внутрь более сложного организма, В. Стремится максимально размножиться, овладеть носителем, тем самым убивая его.. ..

Дополнительный поиск Винт Винт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Винт" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Винт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа