Коммуна

537

(от фр. Commune — община, от лат. Communis — общий) — способ общинного проживания, предполагающий совместные собственность и труд, общность мировоззрения, близость к природе, дистанцирование от норм и установлений социума..

Значения в других словарях
Клуб

1) излюбленный способ самоорганизации политической и художественной альтернативы;. ..

Комикс

(англ. Comics, от comic — смешной, комичный, японск. Синоним — манга) — история в картинках, где персонажи изъясняются при помощи «баллонов» (рисованных «пузырей») с текстом. Официальной датой рождения жанра считается 5 мая 1895 года, когда в издательстве Уильяма Херста, в США, вышел первый К. «Желтый паренек» авторства Ричарда Аутколла (отсюда, кстати,термин «желтая пресса»). Достаточно долгое время К. Был сугубо развлекательным — рисованным вариантом бульварных романов, а то и политически анга..

Контркультура

1) молодежные движения 1960-х годов, отвергающие господствующую культуру как «культуру отцов»;. ..

Концептуализм

Направление в западном и отечественном искусстве 1960-1980-х годов, исходящее из примата идеи над материей, идею воспринявшей. Слова — над визуальностью, если только это не визуальность «слов, слов, слов», тщету которых исстари напрасно обличали таланты от Шекспира до Далиды.. ..

Дополнительный поиск Коммуна Коммуна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коммуна" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коммуна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа