Концептуализм

535

Направление в западном и отечественном искусстве 1960-1980-х годов, исходящее из примата идеи над материей, идею воспринявшей. Слова — над визуальностью, если только это не визуальность «слов, слов, слов», тщету которых исстари напрасно обличали таланты от Шекспира до Далиды..

Значения в других словарях
Коммуна

(от фр. Commune — община, от лат. Communis — общий) — способ общинного проживания, предполагающий совместные собственность и труд, общность мировоззрения, близость к природе, дистанцирование от норм и установлений социума.. ..

Контркультура

1) молодежные движения 1960-х годов, отвергающие господствующую культуру как «культуру отцов»;. ..

Легалайз

(от англ. Legalise — легализация) — официальное признание на государственном уровне марихуаны легальным, дозволенным к продаже препаратом. Частичный Л. — исключение марихуаны из списка веществ, хранение, продажа и приобретение которых влечет за собой уголовную ответственность. Термин получил широкое хождение на пике популярности песен Боба Марли, в частности, его хита «Legalise it».. ..

ЛСД

(диэтиламид лизергиновой кислоты, просто кислота). ..

Дополнительный поиск Концептуализм Концептуализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Концептуализм" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Концептуализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа