Легалайз

566

(от англ. Legalise — легализация) — официальное признание на государственном уровне марихуаны легальным, дозволенным к продаже препаратом. Частичный Л. — исключение марихуаны из списка веществ, хранение, продажа и приобретение которых влечет за собой уголовную ответственность. Термин получил широкое хождение на пике популярности песен Боба Марли, в частности, его хита «Legalise it»..

Значения в других словарях
Контркультура

1) молодежные движения 1960-х годов, отвергающие господствующую культуру как «культуру отцов»;. ..

Концептуализм

Направление в западном и отечественном искусстве 1960-1980-х годов, исходящее из примата идеи над материей, идею воспринявшей. Слова — над визуальностью, если только это не визуальность «слов, слов, слов», тщету которых исстари напрасно обличали таланты от Шекспира до Далиды.. ..

ЛСД

(диэтиламид лизергиновой кислоты, просто кислота). ..

Лучи Чучхе

Массовое, и, без преувеличения, уникальное движение с центром в Киеве, вдохновлявшееся идеологией северокорейских коммунистов. Полное название — Молодежный революционно-патриотический союз «Лучи Чучхе».. ..

Дополнительный поиск Легалайз Легалайз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Легалайз" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Легалайз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа