Мамудизм

704

Локальный гедонистический культ, распространенный в крупных городских центрах России (Москва, Петербург) и Центральной Украины среди местных неформалов. Зародился во второй половине восьмидесятых годов в среде ленинградских (петербургских)хиппи и впоследствии передан днепропетровским собратьям как соединение типично марихуанового гонева, антитоталитарного стёба и реакции на усилившуюся религиозность социума, распространение тоталитарных культов наподобие кришнаизма и «Белого братства». Уникален своим происхождением, поскольку, в отличие от других субкультур, не заимствован с Запада, а рожден на постсоветских просторах (единственное соответствие — так же целиком «советские» митьки)..

Значения в других словарях
ЛСД

(диэтиламид лизергиновой кислоты, просто кислота). ..

Лучи Чучхе

Массовое, и, без преувеличения, уникальное движение с центром в Киеве, вдохновлявшееся идеологией северокорейских коммунистов. Полное название — Молодежный революционно-патриотический союз «Лучи Чучхе».. ..

Маргинал

(от лат. Margo, marginis — край, межа) в искусстве. Автор, придерживающийся резко индивидуальной, отличающейся от общепринятой, творческой стратегии. Смесь талантливого чудака и (не)добровольного изгоя. Мастер неподражаемой своеобразности. Художник, чье наследие всей своей сутью противостоит официозу.. ..

Марихуана

(от исп. Marihuana, заимствовано из индейских языков), она же трава, конопля, шмаль, дурь, дрянь, шала, мафафа, хеш, ганджа, ганджубас, каннабис, Марья Ивановна, анаша, — мелко измельченные и высушенные листья конопли, предназначенные для курения. Оказывает легкое опьяняющее воздействие благодаря содержанию в конопле тетрагидроканнабинола.. ..

Дополнительный поиск Мамудизм Мамудизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мамудизм" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мамудизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа