Минимализм

295

(англ. Minimal art)— направление в западном искусстве, преимущественно 1960-1970-х годов, делающее ставку на визуальный лаконизм, игру простейших форм и их сочетаний..

Значения в других словарях
Мент

(мусор, мильтон, молоток) — пренебрежительное наименование на Руси представителя уголовно- следственной, а иногда и репрессивно-политической власти (нередко иносказательно, например, «человек в темном пальто и высоких сапогах» в «Помехе» Д. Хармса, 1940). Неотъемлемая составляющая отечественной ментальности. Предмет не иссякающей любви-ненависти со стороны прогрессивно настроенной интеллигенции и мишень для (пост)модернистского стёба.. ..

Милицанер

Сквозной образ в творчестве ведущего представителя российского постмодерна и концептуализма, поэта, прозаика и художника Дмитрия Александровича Пригова. Определяется автором как носитель идеи небесной государственности и медиатор между государством земным и небесным.. ..

Мировое Правительство

Политическая концепция,изначально связанная с теорией заговора, то есть предположением, что зло власти — результат действий злоумышленников, сговорившихся вредить Родине. Если освободить государство от опасных элементов — тут же наступит прекрасное время.. ..

Митьки

Группа ленинградских художников, заявивших о себе в середине 1980-х годов. В основу стиля и жаргона М. Положены привычки отца-основателя, Дмитрия Шагина, и его ближайших товарищей.. ..

Дополнительный поиск Минимализм Минимализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Минимализм" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Минимализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа