Панки

282

(от английского punk — подонок) анархический стиль в поведении, одежде и музыке, зародившийся в конце 1960-х годов в США и достигший апогея в Великобритании во второй половине 1970-х..

Значения в других словарях
О словаре

Альтернативная культура. Энциклопедия. (сост. Дмитрий Десятерик). ..

Объект

(от английского object — предмет) — обобщающее определение для произведений, использующих искусственно созданные или готовые предметы (так называемые реди-мейды). Понятие О. Распространилось в современном искусстве в 1960-е годы с массовым утверждением нетрадиционных арт-технологий, таких, как инсталляция, перформанс, тот же реди-мейд. Первые О. Выставляли на своих экспозициях дадаисты в конце 1910-х — начале 1920-х годов. О. Вошел также в масскульт как один из ключевых терминов шпионско-детекти..

Параллельное Кино

Андерграундное направление в советском кинематографе, сформировавшееся вопреки канонам как официального искусства, так и авторского кино.. ..

Паранойя

(древнегреч. Paranoia — сумасшествие, безумие) — психическая болезнь, которая сопровождается стойким бредом без галлюцинаций. Способность адекватного мышления сохраняется у субъекта во всех вопросах, кроме тех, которые касаются его бреда.. ..

Дополнительный поиск Панки Панки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панки" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа