Перверсия

292

(от лат. Perversio — переворачиваю) — синоним полового извращения. Переносно — нечто возмутительное, аномальное, нарушающее обычный порядок вещей, но не путем революционарного всплеска, а на основе личного участия, таким образом, сексуальный аспект П. Практически неистребим..

Значения в других словарях
Параллельное Кино

Андерграундное направление в советском кинематографе, сформировавшееся вопреки канонам как официального искусства, так и авторского кино.. ..

Паранойя

(древнегреч. Paranoia — сумасшествие, безумие) — психическая болезнь, которая сопровождается стойким бредом без галлюцинаций. Способность адекватного мышления сохраняется у субъекта во всех вопросах, кроме тех, которые касаются его бреда.. ..

Перфоманс

(англ. Performance — спектакль) — квазитеатральное действо, режиссирование и исполнение которого совершает профессиональный художник, в одиночку или с горсткой посвященных — нанятых статистов, коллег-соратников, обычно без словесного сопровождения, либо же таковое несущественно по сравнению с изобразительной частью. «От художника требуется нетерпимость к любым ограничениям в искусстве, следовательно, основа П. Всегда анархична»,— утверждает исследовательница этого жанра Р. Ли Голдберг. В отличие..

Политкорректность

(от англ. Political correctness). ..

Дополнительный поиск Перверсия Перверсия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перверсия" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перверсия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа