Психоделия

276

1) обозначение эффекта воздействия психоделиков — препаратов, вызывающих изменение сознания, без эффекта физиологической зависимости, свойственного наркотикам;.

Значения в других словарях
Постмодернизм

(постмодерн, реже — трансавангард). «Мы будем танцевать вокруг П.» (В. Курицын). «Поют трогательно, серьезно, без постмодернистских прибамбасов» (В. Жежера). «Кажется возможным, что маски и делающие "популистские" жесты в различных постмодернистских оправданиях и манифестах, на самом деле являются простым отражением и симптомом культурной мутации, в которой все, что клеймилось как массовое искусство и коммерческая культура, теперь входит в пределы обогащения культурной "сферы"» (Ф. Джеймисон). «..

Провокация

(лат. Provocatio — вызов) — дерзкие, эпатажные поступки автора по отношению к публике и власти, предусматривающие негативную реакцию последних (возмущение, протест, требование запрета), следствием которой, однако, становится перверсивное признание предложенного творческого жеста, либо же заострение общественного внимания на затронутой автором проблеме.. ..

Пустотность

(пустотный канон, пустота). ..

Радикал

(англ., фр. Radical, от лат. Radix — корень) — человек, придерживающийся крайних, решительных, бескомпромиссных взглядов в какой-либо области. Член радикальной группировки или партии. Центральная фигура в политике и культуре последние сто лет. XX век вообще был временем крайностей, масштабных столкновений, и радикалы играли в этих многоуровневых войнах роль авангарда, передовых, а то и диверсионных отрядов, ведущих постоянную разведку боем.. ..

Дополнительный поиск Психоделия Психоделия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Психоделия" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Психоделия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа