Секта

383

(от лат. Secta — направление, школа) — тоталитарная религиозная организация, основанная на жестком эсхатологическом учении, отличающаяся крайним фанатизмом адептов и высоким уровнем преданности лидеру, который провозглашается или живым богом, или его наместником на земле..

Значения в других словарях
Самоубийство

(суицид)добровольный уход из жизни. Сквозной мотив контркультуры во всех ее аспектах, от массового (рок-музыка) до элитарного (актуальное искусство, некоммерческая литература).. ..

Сатанизм

Та или иная форма почитания Сатаны (Люцифера) или поклонения ему.. ..

Сетература

(составное от сетевая литература) — направление в литературе и литературной критике, в рамках которого тексты рождаются и реализуются в Сети (Интернете), также сообщество писателей, эссеистов, критиков (сетераторов), начинавших и продолжающих активно работать в сетевом пространстве.. ..

Сеть

Синоним слов Интернет, Паутина, World Wide Web и иных терминов, которые еще появятся в данной области. С. Связывает пользователей персональных компьютеров в единое виртуальное пространство, вмещая в себя материки информации. В С. Делают бизнес и занимаются сексом, любят и ненавидят, воюют и знакомятся, живут и умирают. Здесь нет реальной плоти и крови, но сила воздействия сетевого импульса, зачастую, намного превосходит возможности любого человека. Последнее дало повод многим культурологам говор..

Дополнительный поиск Секта Секта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Секта" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Секта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа