Сетература

298

(составное от сетевая литература) — направление в литературе и литературной критике, в рамках которого тексты рождаются и реализуются в Сети (Интернете), также сообщество писателей, эссеистов, критиков (сетераторов), начинавших и продолжающих активно работать в сетевом пространстве..

Значения в других словарях
Сатанизм

Та или иная форма почитания Сатаны (Люцифера) или поклонения ему.. ..

Секта

(от лат. Secta — направление, школа) — тоталитарная религиозная организация, основанная на жестком эсхатологическом учении, отличающаяся крайним фанатизмом адептов и высоким уровнем преданности лидеру, который провозглашается или живым богом, или его наместником на земле.. ..

Сеть

Синоним слов Интернет, Паутина, World Wide Web и иных терминов, которые еще появятся в данной области. С. Связывает пользователей персональных компьютеров в единое виртуальное пространство, вмещая в себя материки информации. В С. Делают бизнес и занимаются сексом, любят и ненавидят, воюют и знакомятся, живут и умирают. Здесь нет реальной плоти и крови, но сила воздействия сетевого импульса, зачастую, намного превосходит возможности любого человека. Последнее дало повод многим культурологам говор..

Симулякр

(симулакр, от лат. Simulare, франц. Значение — псевдовещь, пустая форма) — термин философии (пост)структурализма, примерно обозначающий тень тени, слишком много на себя берущая в своем зомбическом перевоплощении;параноидальный ксерокс,клон клонов, развивающийся совершенно непредсказуемо и головокружительно (два последних ключевых понятия, вместе с их материальными означаемыми, получили распространение после формулировки термина). В постмодернистской эстетике С. Занимает место классического «худо..

Дополнительный поиск Сетература Сетература

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сетература" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сетература, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа