Симулякр

302

(симулакр, от лат. Simulare, франц. Значение — псевдовещь, пустая форма) — термин философии (пост)структурализма, примерно обозначающий тень тени, слишком много на себя берущая в своем зомбическом перевоплощении;параноидальный ксерокс,клон клонов, развивающийся совершенно непредсказуемо и головокружительно (два последних ключевых понятия, вместе с их материальными означаемыми, получили распространение после формулировки термина). В постмодернистской эстетике С. Занимает место классического «художественного образа»..

Значения в других словарях
Сетература

(составное от сетевая литература) — направление в литературе и литературной критике, в рамках которого тексты рождаются и реализуются в Сети (Интернете), также сообщество писателей, эссеистов, критиков (сетераторов), начинавших и продолжающих активно работать в сетевом пространстве.. ..

Сеть

Синоним слов Интернет, Паутина, World Wide Web и иных терминов, которые еще появятся в данной области. С. Связывает пользователей персональных компьютеров в единое виртуальное пространство, вмещая в себя материки информации. В С. Делают бизнес и занимаются сексом, любят и ненавидят, воюют и знакомятся, живут и умирают. Здесь нет реальной плоти и крови, но сила воздействия сетевого импульса, зачастую, намного превосходит возможности любого человека. Последнее дало повод многим культурологам говор..

Система

(от греч. Systema — создание, составление) — порядок, обусловленный правильным расположением частей, совокупность принципов, положенных в основу определенного учения, а также:. ..

Ситуационизм

Леворадикальная теория, появившаяся в послевоенный период на вооружении группировки интеллектуалов с сюрреалистическими и анархистскими взглядами.. ..

Дополнительный поиск Симулякр Симулякр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Симулякр" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Симулякр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа