Стёб

290

Тип вербальных отношений в паре субъект-объект, предполагающий осмеивание и вышучивание второго первым. При этом объектом может быть не только человек, но и животное, группа людей, общество, любой предмет, явление материального мира, конкретная идеология, религия и т. Д..

Значения в других словарях
Срамной Рок

Название, которым в начале 1990-х годов рок-критика обозначила ряд довольно разных групп, активно использующих в своих текстах ненормативную лексику. Наиболее известные срамные рокеры прошедшего десятилетия — московские группы «Хуй забей» и «Александр Лаэртский бэнд», ныне к таковым можно отнести «Ленинград» (Санкт-Петербург) и Захара Мая (США—Россия—Украина), элементы С. Р. Встречались в 1980-х годах у московской концептуальной группы «ДК».. ..

Тактические Медиа

Альтернативные средства массовой информации, выражающие точку зрения групп меньшинства, по тем или иным причинам не представленную в мейнстримных прессе и ТВ. По утверждению теоретиков — «медиа кризиса, критики и оппозиции», рассчитанные на «активность и соучастие» (О. Киреев).. ..

Тату

Рисунок, наносимый на кожу человека. По некоторым данным, традиция возникла семь тысяч лет тому назад.. ..

Дополнительный поиск Стёб Стёб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стёб" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стёб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа