Трэш

296

(англ. Trash — отбросы, макулатура, переносно — наименование категории белокожего нищего населения южных штатов США, а также выжатого сахарного тростника) — искусство-мусор (макулатурные романы, фильмы категории «Б», музыкальная попса) и мусор-в-искусстве как средство выражения вне-мусорной идеи. Дешевка по смыслу и по стоимости. Ныне приемлемая и одобряемая безвкусица в искусстве. Опивки и объедки «высокого творчества» — которое, однако, нередко использует Т., получая от него «второе дыхание», но и заражаясь от него неизлечимым зловонием. В сущности, Т. — непафосная, нелицедейская разновидность кича. Из претензий последнего у Т. Остается единственная — на выживание..

Значения в других словарях
Терроризм

Движение активного вооруженного меньшинства, направленное на насильственное изменение миропорядка.. ..

Техно

Стиль танцевальной музыки, зародившийся в середине 1970-х годов и окончательно сложившийся в конце 1980-х.. ..

Тусовка

Способ многолюдного добровольного ничегонеделания. Чаще всего выражается в продолжительном стоянии/сидении в одних и тех же публичных местах, чаще всего в кафе или клубах. Происходит от уголовного «тасовка», означающего массовый беспорядок, драку, неразбериху.. ..

Ужас

Высшая степень страха, пронизанного отчаянием и безнадежностью при столкновении с чем- то угрожающим, непознаваемым и чужим. Головокружение от предчувствия тотального фиаско.. ..

Дополнительный поиск Трэш Трэш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трэш" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трэш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа