Агранулярный эндоплазматический ретикулюм

480

Часть эндоплазматического ретикулюма, представленная длинными канальцами с гладкой поверхностью, не покрытой рибосомами. Принимает участие в синтезе жиров, углеводов, стероидных гормонов, в накоплении и выведении ядовитых веществ..

Значения в других словарях
Аггедула

Простой синкарпный нижний ореховидный плод у представителей сем. Валериановые (Valerianaceae), формирующийся из трех плодолистиков. В зрелом плоде семя образуется лишь в одном гнезде, два других гнезда представляют собой пустые разросшиеся, разные по размерам воздухоносные полости.. ..

Агестохория

Распространение диаспор растений транспортом.. ..

Агрегатное соцветие

Сложное соцветие, в котором простые соцветия одного типа в совокупности образуют соцветие иного типа, напр. Корзинки, собранные в щитковидную метелку, у тысячелистника (Achillea).. ..

Агрегатный луч

Древесинный луч, представленный системой сближенных гомоцеллюлярных лучей, разделяемых изогнутым древесинным волокном или тяжевой паренхимой, напр. У дуба (Quercus), граба (Carpinus).. ..

Дополнительный поиск Агранулярный эндоплазматический ретикулюм Агранулярный эндоплазматический ретикулюм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агранулярный эндоплазматический ретикулюм" в словаре Анатомия и морфология растений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агранулярный эндоплазматический ретикулюм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 41 символа