Августин Аврелий

533

АВГУСТИН АВРЕЛИЙ.

Значения в других словарях
Августин Аврелий

— один из знаменитейших и влиятельнейших отцов христианской церкви. Род. В Тагасте, в Африке, 13 ноября 354 г. Первоначальным своим образованием он обязан своей матери — христианке Монике, умной, благородной и благочестивой женщине, влияние которой на сына, однако, парализовалось отцом-язычником. В молодости своей А. Был настроен самым светским образом и, живя в Мадавре и Карфагене для изучения классических авторов, весь отдавался вихрю наслаждений. Жажда чего-то высшего пробудилась в нем лишь п..

Августин аврелий

(354-430) Епископ в Гиппоне, недалеко от Карфагена (Северная Африка), один из наиболее влиятельных отцов христианской церкви. Его наследие по теологии и критике поистине огромно. Наиболее известен автобиографический труд «Исповедь», положивший начало исповедальному жанру.. ..

Яранга

(чукот.), переносное жилище у народов северо-восточной Сибири - круглое в плане, со слегка скошенными внутрь стенами и конической крышей, на каркасе из жердей, покрытом оленьими и моржовыми шкурами. Имеет внутреннее отделение в виде закрытого полога из шк. ..

Ясак

Дань мехами, выплачиваемая народами Сибири царскому правительству.. ..

Авл Геллий

АВЛ ГЕЛЛИЙ. ..

Автаркия

АВТАРКИЯ. ..

Дополнительный поиск Августин Аврелий Августин Аврелий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августин Аврелий" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августин Аврелий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа