Анатолий

506

АНАТОЛИЙ.

Значения в других словарях
Анатолий

(от греч. Anatole - восход). Собственные имена. Восточный, - ая.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)-ИЯ, от греч. Anatole, восход. Собственные имена. Восточный, ая.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Анатолий

Восточный, восходящий. Натолий. Анатолька, Анатоль, Натоля, Толя, Толюня, Толюся, Толяна, Толян, Толяха, Толяша, Натоха, Натоша, Тоша, Тося, Тота, Туся, Толяныч, Толик. ..

Анатолий

Анатолием древние греки называли жителя Анатолии (древнее название Малой Азии, находящейся на востоке от Греции). "Анатоле" - в переводе с греческого означает "восток". В детстве, находясь под сильным влиянием матери, Анатолий часто замкнут и стеснителен и поэтому, читая приключенческую литературу, часто представляет себя на месте героев романов. Со временем Анатолий избавляется от чрезмерного влияния матери, но чувство романтики у него сохраняется на всю жизнь. В отношениях с окружающими Анатол..

Аналитики

«АНАЛИТИКИ». ..

Анамнесис

АНАМНЕСИС. ..

Анахарсис

АНАХАРСИС. ..

Андроник Родосский

АНДРОНИК РОДОССКИЙ. ..

Дополнительный поиск Анатолий Анатолий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анатолий" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анатолий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа