Аполлоний Тианский

465

АПОЛЛОНИЙ ТИАНСКИЙ.

Значения в других словарях
Аполлоний Тианский

Современник Христа, был главным представителем новопифагореизма — религиозно-мистической школы, заимствовавшей учения свои у Пифагора. Пифагору же и сам А. Старался подражать в образе жизни и одежде. В Аполлонии сосредоточилась религиозная тенденция новопифагореизма, противная христианству и стремившаяся к борьбе с ним. В скором времени А. Собрал вокруг себя учеников. Отправившись затем путешествовать, он прошел всю Малую Азию и попробовал проникнуть даже в Индию, чтобы познакомиться с учением б..

Аполлоний Тианский

Древнегреческий философ и прововедник 1 в., родился в Тиане в Каппадокии, возможно, в один год с Иисусом Христом. Аполлоний учился в Тарсе и при храме Асклепия в Эгах, где стал пифагорейцем. Много путешествовал по Малой Азии, Индии, Испании, Африке, был в Греции и Риме. Следуя традиции пифагореизма, он был мистиком, однако много выступал перед людьми. Император Домициан бросил Аполлония в тюрьму по обвинению в измене, но тот спасся, якобы чудом. Считается, что он основал школу в Эфесе и умер либ..

Аполлодор Афинский

I.. ..

Аполлодор Селевкийский

АПОЛЛОДОР СЕЛЕВКИЙСКИЙ. ..

Аполлоний Тирский

АПОЛЛОНИЙ ТИРСКИЙ. ..

Аполлофан

АПОЛЛОФАН. ..

Дополнительный поиск Аполлоний Тианский Аполлоний Тианский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аполлоний Тианский" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аполлоний Тианский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа