Аркесилай

208

АРКЕСИЛАЙ.

Значения в других словарях
Аркесилай

АРКЕСИЛАЙ (ок. 315 - ок. 240 до н. Э.) - древнегреческий философ, глава платоновской Академии после Кратета, основатель т. Н. Средней академии. Провозгласив целью философии не обладание истиной, а отсутствие заблуждений, придерживался принципа "воздержания от суждений" (эпохе).. ..

Аркесилай

(314—241 гг. До н.э.) философ-платоникНа вопрос, почему из других школ к эпикурейцам ученики перебегают, а от эпикурейцев к другим никогда, он (Аркесилай) ответил. «Потому что из мужчины можно стать евнухом, а из евнуха мужчиной нельзя». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Аркесилай

Аркесилай, Arkesilaos, ок. 315-240 гг. До н. Э., греческий философ. Ученик Теофраста, которого он оставил ради поступления в Академию Платона. После Кратета стал ее руководителем. А. Провозгласил возвращение к методу Сократа, который он соединил со скептическим антагонизмом Пиррона. Боролся с догматизмом стоиков. Скептицизм А. Господствовал в Академии вплоть до Антиоха Аскалонского. А. Не оставил никаких сочинений.. ..

Аристотель Стагирит

АРИСТОТЕЛЬ СТАГИРИТ. ..

Аристотеля Комментаторы

АРИСТОТЕЛЯ КОММЕНТАТОРЫ.. ..

Архе

АРХЕ. ..

Архедем

АРХЕДЕМ. ..

Дополнительный поиск Аркесилай Аркесилай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аркесилай" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аркесилай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа