Гиппий

326

ГИППИЙ.

Значения в других словарях
Гиппий

Гиппий, Hippias, из Элиды, V в. До н. Э., греческий софист. Путешествовал по всей Греции в качестве учителя и оратора, нажив таким образом большое состояние. Принимал деятельное участие в государственных делах, ездил с посольствами в Афины, Спарту и другие города. Он писал труды по математике, астрономии, грамматике, поэзии, музыке, мифологии и истории. Занимался также созданием эпосов, трагедий и дифирамбов. Из обширного творчества Г. Мы знаем лишь некоторые названия. Сборник (Synagoge. Неизвес..

Гиппархия

ГИППАРХИЯ. ..

Гиппас

ГИППАС. ..

Гиппократ

ГИППОКРАТ. ..

Гиппон

ГИППОН. ..

Гиппий

(Hippias, Ιππίας). Сын афинского тирана Пизистрата, брат Гиппарха. После смерти отца Гиппий сам сделался тираном (526 г. До Р. X.) и сначала был разумным правителем. Только после умерщвления Гиппарха Гармодием и Аристогитоном он стал управлять страной сурово. В 510 г. Тирания его была свергнута и он бежал в Персию.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Гиппий Гиппий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гиппий" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гиппий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа