Горгий

316

«ГОРГИЙ».

Значения в других словарях
Горгий

ГОРГИЙ (ок. 480 - ок. 380 до н. Э.) - древнегреческий софист. В сочинении "О природе, или О несуществующем" выдвинул 3 тезиса. Ничего не существует. Если бы нечто существовало, то было бы непознаваемо. Если бы нечто было познаваемо, то познанное было бы невыразимо.. ..

Горгий

(Γοργίας) — ρамый оригинальный и последовательный из софистов, род. Около 483 г. До Р. Хр. В сицилийском городе Леонтионе, около 427 г. Был отправлен в Афины во главе посольства с просьбою о помощи для своего города против сиракузян (во время Пелопоннесской войны). После того он много странствовал по Греции, преподавая риторику и сочиняя торжественные речи для произнесения на олимпийских и дельфийских празднествах. Конец жизни провел в Лариссе (в Фессалии) и умер в 375 г. До Р. Хр., на 108-м год..

Горгий

Горгий, Gorgias, из Леонтины, ок. 485-ок. 380 гг. До н. Э., греческий писатель. Один из наиболее выдающихся софистов. Предположительно, ученик Эмпедокла. В 427 г. Прибыл в Афины просить о помощи против Сиракуз. Его речи произвели огромное впечатление на афинян. Позднее он вел жизнь странствующего оратора, одновременно обучая молодежь за высокие гонорары. Он был так богат, что поставил в Дельфах собственную статую. Последние годы жизни провел, видимо, в Фессалии. Из сочинений Г. Сохранились. Похв..

Горгий

Горгий (483-375 до н. Э.) Греческий софист из Леонтины, сторонник рабовладельческой демократии. Горгий выдвинул три тезиса. 1. Ничто не существует. 2. Если бы и существовало, то было бы непознано. 3. Если бы и было познано, то невыразимо.. ..

Гиппон

ГИППОН. ..

Гомеомерия

ГОМЕОМЕРИЯ. ..

Государство

«ГОСУДАРСТВО». ..

Давид Фессалоникийский

ДАВИД ФЕССАЛОНИКИЙСКИЙ. ..

Горгий

(·1Мак.3:38) - военачальник Антиоха Епифана, разбитый на голову Иудою Маккавеем (·1Мак.4:1,26).. ..

Дополнительный поиск Горгий Горгий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Горгий" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Горгий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа