Диоген Лаэртий

294

ДИОГЕН ЛАЭРТИЙ.

Значения в других словарях
Диоген Лаэртий

ДИОГЕН ЛАЭРТИЙ (Лаэртский) (1-я пол. 3 в.) - древнегреческий писатель, автор компилятивного сочинения по истории греческой философии.. ..

Диоген Лаэртий

ДИОГЕН ЛАЭРТИЙ (Лаэртский) (1-я половина 3 в.), древнегреческий писатель, автор> единственной сохранившейся биографической истории древнегреческой философии с жизнеописаниями Пифагора, Эмпедокла, Платона, Аристотеля и др.. ..

Диоген Лаэртий

Греческий писатель, живший скорее всего в 3 в. Н.э. "Лаэртий" не указывает ни на происхождение Диогена, ни на его родной город, по-видимому, это прозвище или эпитет. Диоген - автор истории греческой философии в десяти книгах, единственного произведения такого рода, которое дошло до нас полностью и является источником уникальных сведений. В I кн. Автор настаивает на чисто греческом происхождении философии, рассказывает о первых, полулегендарных греческих поэтах, вкратце обозревает дальнейшее разв..

Диоген Вавилонский

ДИОГЕН ВАВИЛОНСКИЙ. ..

Диоген Из Эноанды

ДИОГЕН ИЗ ЭНОАНДЫ. ..

Диоген Синопский

ДИОГЕН СИНОПСКИЙ. ..

Диогениан

ДИОГЕНИАН. ..

Диоген Лаэртий

(конец 2-3 в.) - древнегреческий историк философии, автор крупнейшего из дошедших до наших дней историко-философского исследования, содержащего биографические и доксографические сведения об античных философских школах и их представителях. Не существует точного названия этой книги. Так, в парижской рукописи 1759 оно значится как. 'Д.Л. Жизнеописания и мысли тех, кто прославился в философии, и в кратком виде сводка воззрений каждого учения'. У Стефана Византийского. 'История философа', у Евстафия...

Диоген Лаэртий

ДИОГЕН ЛАЭРТИЙ (конец 2-3 в.) - древнегреческий историк философии, автор крупнейшего из дошедших до наших дней историко-философского исследования, содержащего биографические и доксографические сведения об античных философских школах и их представителях. Не существует точного названия этой книги. Так, в парижской рукописи 1759 оно значится как. "Д.Л. Жизнеописания и мысли тех, кто прославился в философии, и в кратком виде сводка воззрений каждого учения". У Стефана Византийского. "История философ..

Диоген Лаэртий

(конец 2—3 в.) — древнегреческий историк философии, автор крупнейшего из дошедших до наших дней историко-философского исследования, содержащего биографические и доксографические сведения об античных философских школах и их представителях. Не существует точного названия этой книги. Так, в парижской рукописи 1759 оно значится как. "Д.Л. Жизнеописания и мысли тех, кто прославился в философии, и в кратком виде сводка воззрений каждого учения". У Стефана Византийского. "История философа", у Евстафия...

Дополнительный поиск Диоген Лаэртий Диоген Лаэртий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Диоген Лаэртий" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Диоген Лаэртий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа