Кассий

294

КАССИЙ.

Значения в других словарях
Кассий

Лонгин Гай (Gaius Cassius Longinus) (г. Рождения неизвестен — умер 42 до н. Э., Филиппы), римский военный и политический деятель. Из плебейского рода Кассиев. Народный трибун в 49, претор в 44. Участник парфянского похода М. Лициния Красса (53). В гражданской войне 49—45 К. — сторонник Гнея Помпея, после битвы при Фарсале (48) прекратил сопротивление и был помилован Цезарем. В 44 — один из организаторов убийства Цезаря. По поручению сената вёл войну против цезарианского проконсула Сирии Долабел..

Кассий

1.Лонгин, Гай (Gaius Cassius Longinus) (ум. 42 до н. Э.) - воен. И политич. Деятель Др. Рима. В 53 - квестор, участник парфянского похода Лициния Красса. Вывел остатки армии в Сирию, где закрепился и разбил парфян при Антиохии (51). В 49 - нар. Трибун. В гражд. Войне (49-45) - помпеянец. У берегов Сицилии нанес 2 поражения цезарианскому флоту. Узнав о битве при Фарсале (48), прекратил сопротивление Цезарю и был им помилован. В 44 - претор. Убежденный республиканец, К. Организовал (с Брутом и др...

Калокагатия

КАЛОКАГАТИЯ. ..

Карнеад

КАРНЕАД. ..

Категории

«КАТЕГОРИИ». ..

Киники

КИНИКИ. ..

Кассий

(Cassius).1) Убийца Юлия Цезаря, ненавидевший Цезаря и его честолюбивые планы. Он составил заговор на его жизнь и привлек Брута к участию в этом заговоре. Он обладал литературным талантом и был последователем философии Эпикура. Лишил себя жизни при Филиппах в 42 г. До Р.Х.2) Также один из убийц Цезаря, известный, между прочим, и как поэт.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Кассий Кассий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кассий" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кассий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа