Лонгин

279

ЛОНГИН.

Значения в других словарях
Лонгин

(Longínos) античный ритор и философ-неоплатоник 3 в., считавшийся до начала 19 в. Автором эстетического и литературно-критического трактата «О возвышенном», который большинство новейших исследователей относит к 1 в. Н. Э.. ..

Лонгин

КАССИЙ (ок. 213-273 н.э.), греческий грамматик и философ-неоплатоник, уроженец Сирии. Изучал риторику и философию в Александрии, после чего на протяжении 30 лет преподавал в Афинах. Одним из его учеников был неоплатоник Порфирий. Ок. 262 Лонгин покинул Афины, чтобы присоединиться к кружку знаменитого философа-неоплатоника Плотина в Риме. Лонгин расходился с Плотином в трактовке многих вопросов, но защищал его от критики его противников. В 267 или 268 он отправился на Восток, где наставлял царицу..

Лонгин

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Лонгин

Афинский ритор и философ, учитель Порфирия. Ему ошибочно приписывают созданный неизвестным автором «Трактат о возвышенном». Служил министром у пальмирской царицы Зенобии. Казнен в 273 по приказу императора Аврелиана.. ..

Ликофрон

ЛИКОФРОН. ..

Логос

ЛОГОС. ..

Лукиан

ЛУКИАН. ..

Лукреций Тит Кар

ЛУКРЕЦИЙ ТИТ КАР. ..

Лонгин

(Longinus, Λογγι̃νος). Знаменитый греческий философ и грамматик Ш-го в. От Р.Х., учитель Порфирия, противника христианства. Лонгин отличался большой ученостью и жил при дворе Зиновии. Он был казнен имп. Аврелианом в 273 г. От Р.Х.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Лонгин Лонгин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лонгин" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лонгин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа