Средний Платонизм

266

СРЕДНИЙ ПЛАТОНИЗМ.

Значения в других словарях
Средний Платонизм

СРЕДНИЙ платонизм - этап в развитии античного платонизма (1 в. До н. Э. - нач. 3 в.), характеризовавшийся отказом от скептицизма Новой Академии платоновской и стремлением восстановить учение Платона и Древней Академии в первоначальной чистоте. Главные представители. Филон Александрийский, Апулей, Гален, Плутарх Херонейский. Средний платонизм тесно переплетался с неопифагореизмом, оказал влияние на неоплатонизм и патристику.. ..

Средний Платонизм

Этап в развитии античного платонизма (1 в. До н. Э. - нач. 3 в.), характеризовавшийся отказом от скептицизма Новой Академии платоновской и стремлением восстановить учение Платона и Древней Академии в первоначальной чистоте. Главные представители. Филон Александрийский, Апулей, Гален, Плутарх Херонейский. Средний платонизм тесно переплетался с неопифагореизмом, оказал влияние на неоплатонизм и патристику.. ..

Софисты

СОФИСТЫ. ..

Спевсипп

СПЕВСИПП. ..

Стефан

СТЕФАН. ..

Стильпон

СТИЛЬПОН. ..

Средний Платонизм

Направление позднеантичной философии I в. До н.э. - начала III в. Н.э.. ..

Дополнительный поиск Средний Платонизм Средний Платонизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Средний Платонизм" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Средний Платонизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа