Тимон

334

ТИМОН.

Значения в других словарях
Тимон

ТИМОН (1 в.) - апостол от 70-ти, один из семи первых диаконов (Деяния апостолов 6:5), епископ Бострийский (Аравия), священномученик. Память в Православной церкви 4 (17) января, 28 июля (10 августа) и 30 декабря (12 января).. ..

Тимон

Тимон, мизантроп из Афин 5 в. До н. Э. Все, что о нем известно, рассказано в «Жизни Антония» Плутарха. Он был другом Алкивиада. Упоминание о нем встречается в комедиях Аристофана и во многих анекдотах, некоторые из которых цитировал Плутарх, а также в эпитафии, написанной Каллимахом. Здесь лежит Тимон, ненавидящий людей. Не мешкай, прохожий. Прокляни меня, если хочешь, но уходи скорее, Это все, о чем я прошу. Он также появляется в одном из диалогов сатирика Лукиана. Сюжет трагедии Шекспира «Тимо..

Тимон

(Деян 6.5)-аналог. Никанор.. ..

Теэтет

«ТЕЭТЕТ». ..

Тимей

«ТИМЕЙ». ..

Топика

«ТОПИКА». ..

Трасилл

ТРАСИЛЛ. ..

Тимон

Тимон, один из семи служителей (см. Служитель IV) церкви в Иерусалиме (Деян 6:5).. ..

Тимон

(почитающий) (Деян.6:5 ) - один из семи диаконов, избранных апостолами. По преданию он был епископом Бостры (в Аравии), где мученически скончался. Память его 28 июля и 30 декабря.. ..

Тимон

(Timon, Τίμών). Известный афинский мизантроп, живший во время пелопоннесской войны, около 420 г. До Р. X. Встречая повсюду разочарования, он стал жить в уединении и виделся с одним только Алкивиадом.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Тимон Тимон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тимон" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тимон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа