Ферекид

312

ФЕРЕКИД.

Значения в других словарях
Ферекид

("Φερεκύδης", Pherecydes) — один из первых представителей греческой (новоионийской) прозы, родом с о-ва Сироса. Жил в первой половине VI в. И был современником семи мудрецов и древнейших ионийских философов, а также учителем Пифагора. Современники (особенно спартанцы) высоко чтили его за чистоту жизни. Близ Магнезии в честь его был воздвигнут "ήρωον" ("героическое" святилище). Могилу его показывали, между прочим, на Делосе. Главные заслуги Ф. Относятся к области философии. Следуя теологическому ..

Феодор Асинский

ФЕОДОР АСИНСКИЙ. ..

Феодор Из Кирены

ФЕОДОР ИЗ КИРЕНЫ. ..

Физика

«ФИЗИКА». ..

Филеб

«ФИЛЕБ». ..

Ферекид

(род. 584/83 – ум. 499/98, остров Сирое) – древнегреч. Космолог, современник Анаксимандра, написавший «Теогонию» и «Космогонию». Выдвигал учение о превращениях душ, где различал 3 элемента. Огонь, воздух, воду.. ..

Ферекид

(Pherecudes, Φερεχύδης). Философ с о. Сирос, живший около 544 г. До Р.Х. Он был учителем Пифагора и, по преданию, учил о переселении душ.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Ферекид Ферекид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ферекид" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ферекид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа