Юлиан Флавий Клавдий

308

ЮЛИАН ФЛАВИЙ КЛАВДИЙ.

Значения в других словарях
Юлиан Флавий Клавдий

(Flaviuns Claudius Julianus) - римский император (правил с 361 по 363 г. После Р. Х.), одна из тех личностей, над истолкованием которых не устает работать внимание историков. Деятельность его, посвященная возрождению язычества, вызывала издавна глубокий интерес. Христианские писатели, современники и враги Ю., назвали его "отступником" (άποστάτης), и эта кличка, поддержанная церковью, тесно слилась с его именем в историческом предании. Корифеи просветительной литературы XVIII в., наоборот, оказыв..

Эфир

ЭФИР. ..

Юлиан Теург

ЮЛИАН ТЕУРГ. ..

Юлиан Халдей

ЮЛИАН ХАЛДЕЙ. ..

Aftеr-postmodernism

Современная (поздняя) версия развития постмодернистской философии-в отличие от постмодернистской классики деконструктивизма (см. ПОСТМОДЕРНИСТСКАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, ПУСТОЙ ЗНАК, ДЕКОНСТРУКЦИЯ, ОЗНАЧИВАНИЕ, СМЕРТЬ СУБЪЕКТА, НОМАДОЛОГИЯ). В своем оформлении во многом стимулирован таким феноменом современной культуры постмодерна, как 'кризис идентификации', и содержательно разворачивается как генерирование программ преодоления последнего (см. ВОСКРЕШЕНИЕ СУБЪЕКТА). В этом контексте может быть выдел..

Дополнительный поиск Юлиан Флавий Клавдий Юлиан Флавий Клавдий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юлиан Флавий Клавдий" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юлиан Флавий Клавдий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 20 символа