Австралопитеки Робустусы И Бойсеи

572

Впервые найдены в пещерах Ю. Африки. Десятки черепов, сотни зубов и кости скелета показывают, что робустусы были более массивны, чем А. Африканский. Сходные с робустусами массивные А. Были найдены Л. Лики в В. Африке и названы вначале зинджантропами, а позднее А. Бойсеи. А. Р. И б. Орудий из камня не изготовляли..

Значения в других словарях
Австралопитек Афаренсис

Прямоходящий предок человека. Известен по находкам в В. И С.-В. Африке (включая Люси}. Назван Д. Джохансоном по находке на с. Эфиопии в местности Афар. Считается самым древним представителем рода человека. Возраст ок. 4 млн. Лет. Имели прямую походку и больший, чем у человекообразных обезьян, объем черепа. Орудий из камня не изготовляли.. ..

Австралопитек Африканский

- впервые останки были найдены Р. Дартом в Ю. Африке. Он назвал его "южной обезьяной" (А.). Позднее Р. Брум предложил называть более точно плезиантропом (почти люди). Большей частью находки А. А. Сосредоточены в Ю. Африке. Орудий из камня не изготовляли.. ..

Автохтон

(от др.-греч. Autochthon - местный, коренной, противопоставление - аллохтон). Культуры, возникшие на месте.. ..

Агидельская Культура

Поздний неолит и энеолит Ю. Предуралья, Волго-Уральского междуречья. Памятники раннего этапа. Муллино III, Давлеканово III, Бельская I. Поздний этап - Муллино IV, Сауз III, Гумерово и др. Керамика на раннем этапе кругло-донная с наплывом у венчиков (воротничковая). На позднем этапе - прямые стенки с орнаментом в виде крупной, гребенки. Преобладают орудия из кремня, шлифованные топоры и тесла, ножи и наконечники суртандинского типа, зернотерки, кремневые серпы. Кости домашних животных. Лошади, кр..

Дополнительный поиск Австралопитеки Робустусы И Бойсеи Австралопитеки Робустусы И Бойсеи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австралопитеки Робустусы И Бойсеи" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австралопитеки Робустусы И Бойсеи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа