Боевой Топор

519

Типичен для фатьяновской, балановской и др. Культур шнуровой керамики. Полированный каменный топор с просверленным отверстием и молотковидным обухом топора. На в. Известны медные и золотые топоры. У викингов были железные боевые топоры..

Значения в других словарях
Блитта-сернандера Схема

Деление голоцена на климатические периоды - арктический, субарктический, бореальный, атлантический, суббореальный и субатлантический. Основана на изучении спор и пыльцы в торфяниках Норвегии и Швеции.. ..

Богазкёй

Древний Хаттусас, столица Хеттского государства. Построен на р. Галис (Турция) в 1500 г. До н.э. Площадь 121 га. Окружен оборонительной стеной из сырцового кирпича. В стене ворота, украшенные монументальными рельефами с изображениями львов, воинов и сфинксов. Найдена библиотека с 1000 глиняных табличек с надписями, которые дали важную информацию о хеттах. Город пал в 1200 г. До н.э.. ..

Бола

Оружие. Возникло в раннем палеолите и употребляется до сих пор в Ю. Америке. Состоит из двух или более камней, обернутых кожей и привязанных к ремню или веревке. Их раскручивают над головой и бросают в бегущее животное или большую птицу. С помощью крутящегося бола, длина которого может достигать метра, не только легче попасть в цель, но и можно опутать ноги животного. При промахе его нетрудно отыскать и вновь использовать.. ..

Бондарихинская Культура

Культура бронзового века лесостепной полосы. Дон.. ..

Дополнительный поиск Боевой Топор Боевой Топор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боевой Топор" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боевой Топор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа