Бондарихинская Культура

274

Культура бронзового века лесостепной полосы. Дон..

Значения в других словарях
Боевой Топор

Типичен для фатьяновской, балановской и др. Культур шнуровой керамики. Полированный каменный топор с просверленным отверстием и молотковидным обухом топора. На в. Известны медные и золотые топоры. У викингов были железные боевые топоры.. ..

Бола

Оружие. Возникло в раннем палеолите и употребляется до сих пор в Ю. Америке. Состоит из двух или более камней, обернутых кожей и привязанных к ремню или веревке. Их раскручивают над головой и бросают в бегущее животное или большую птицу. С помощью крутящегося бола, длина которого может достигать метра, не только легче попасть в цель, но и можно опутать ноги животного. При промахе его нетрудно отыскать и вновь использовать.. ..

Борда Статистический Метод

Метод фр. Ученого Ф. Борда, который составил список различных типов каменных орудий (типологический лист), определил их процентное отношение, составил графики, чтобы выявить различия между культурами палеолита Франции.. ..

Бореал

Одна из начальных фаз голоцена высоких широт, продолжавшаяся примерно от 9,5 до 7,5 тыс. Лет назад.. ..

Дополнительный поиск Бондарихинская Культура Бондарихинская Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бондарихинская Культура" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бондарихинская Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа