Валлоне

287

Один из наиболее древних памятников Европы. Грот расположен на ю. Франции, недалеко от г. Ниццы. На глубине 108 м под отложениями морских глин - слой с находками 900 - 950-ты-сячелетней давности. 11 орудий из отщепов, галька с ретушью. Кости вымерших животных - ю. Слона, макаки, лошади Стенона и др..

Значения в других словарях
Бумеранг

Представляет собой серповидный кусок дерева длиной в среднем ок. 75 см. Но иногда его длина достигает и 2 м. Используется Б. Как ударный и отражательный инструмент, но основное его назначение - метательное. Дальность полета до 100 м. Особый вид легкого Б. Обладает способностью возвращаться к хозяину в случае промаха. Б. Сохранились у племен Америки и в особенности Австралии. Рус. Путешественник Э. Р. Циммерман, побывавший в Австралии в 80-х г. XIX в., так описывает полет Б. "Австралиец швырнул с..

Валдайское Оледенение

Последнее оледенение Рус. Равнины. Соответствует позднему вюрму Альпийского ледника. В максимуме (22500-17770 лет назад) доходил до Балтийской гряды, Орши, междуречья верхнего Днестра и 3. Двины, до Смоленска (между Смоленском и Белым), Вышнего Волочка, Пестова, Молого-Шекснинской озерной равнины.. ..

Варвохронология

Метод определения хронологии по варве - годичной ленте глины, отложившейся на дне ледниковых озер и состоящей из двух слоев - тонкого, мелкозернистого зимнего и более толстого крупнозернистого, летнего. Подсчет варв (ленточные глины) дает возможность определить возраст находок, лежащих под слоем ленточных глин. Охватывает период в 17 тыс. Лет. Применяется и к озерным отложениям внеледниковых областей, имеющим отчетливую годичную слоистость.. ..

Веды И Мифы О Происхождении Человека

Веды (санскрит, веда - знание) - сборники древних гимнов и жертвенных формул (конец II - начало I тыс. До н.э.). Считается, что веды составили арийские племена, которые ок. 4 тыс. Лет назад завоевали Индию. Для. Того чтобы не смешаться с местными жителями и не "загрязнять" свою веру их культами, арии собрали все свои священные гимны в Ригведу (Хвалебную веду, или Веду гимнов). Вначале Ригведу учили наизусть из поколения в поколение. Ок. Тысячи лет назад ее записали. Ригведа состоит из 1028 мантр..

Дополнительный поиск Валлоне Валлоне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валлоне" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валлоне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа