Вотивные Предметы

304

Вещи, принесенные в святилища для божеств..

Значения в других словарях
Ворота, Крыльцо

Важнейшие элементы рус. Архитектуры. Простейшие из К. Состоят из лестницы и верхней площадки - рундука. Сложное К. Имело два рундука. К. Были открытые и закрытые. Крыша поддерживалась колонками. Сбоку рундуки и всход ограждались перилами, которые нередко зашивали досками. В более позднее время перила делали из резных и точеных балясин. Крыша над верхним рундуком часто была двускатной. Встречаются К. С двумя симметрично расположенными всходами, направленными в разные стороны от рундука. Интересно..

Восточные Славяне

Население Центральной и В. Европы, в древности говорившее на едином языке и имевшее единую, однородную культуру (позднее разделилось на 3 народности - русские, украинцы и белорусы). В V-VI вв. В.-славянские памятники характеризуются специфичной лепной керамикой в виде высоких горшков с усеченно-коническим туловом. Наземные постройки с полами из деревянных плах, редко - полуземлянки (на ю.). Ранние захоронения без курганов, с останками сожжения трупов. В VI-VII вв. Появляются курганы. Иордан (VI ..

Вулканический Пепел

Рыхлый продукт извержения вулканов, распространяется иногда на огромные территории. В. П. Древних вулканов Кавказа найден у Днепропетровска, Воронежа, на Апшероне. В. П., образующий слои в морских и континентальных отложениях, используется для датировки памятников каменного века.. ..

Вулли Леонард

(1880-I960) - археолог. Вел раскопки в У ре в 1922-1929 г., Эль-Убейде, Кархемыше, Тель-эль-Амарне и Алалахе. Впервые исследовал зиккураты и открыл следы "потопа" в Уре (См.).. ..

Дополнительный поиск Вотивные Предметы Вотивные Предметы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вотивные Предметы" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вотивные Предметы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа