Вулли Леонард

275

(1880-I960) - археолог. Вел раскопки в У ре в 1922-1929 г., Эль-Убейде, Кархемыше, Тель-эль-Амарне и Алалахе. Впервые исследовал зиккураты и открыл следы "потопа" в Уре (См.)..

Значения в других словарях
Вотивные Предметы

Вещи, принесенные в святилища для божеств.. ..

Вулканический Пепел

Рыхлый продукт извержения вулканов, распространяется иногда на огромные территории. В. П. Древних вулканов Кавказа найден у Днепропетровска, Воронежа, на Апшероне. В. П., образующий слои в морских и континентальных отложениях, используется для датировки памятников каменного века.. ..

Вюрм

Последняя ледниковая эпоха, выявленная впервые в Альпах, в России соответствует валдайскому оледенению, в Америке - висконсинскому и т.п. Начало его датируют от 185 до 70 тыс. Лет назад, а окончание - ок. 10 - 12 тыс. Лет назад. Максимум похолодания вюрма - 20 - 16 тыс. Лет назад. Уровень Мирового океана был в вюрме на 100 м ниже нынешнего. В. Подразделяется на несколько стадиалов и интерстадиалов (калининское, осташковское оледенение. Микулинское, молого-шекснинское межледниковье и др.).. ..

Вятичи

Союз в. Славянских племен, верхнее и среднее течение Оки. В ПВЛ говорится. "радимичи, вятичи и северяне имели общий обычай. Жили в лесу, как звери, ели все нечистое и срамословили при отцах и при снохах. И браков у них не бывало. Но устраивали игрища между селами, и сходились на эти игрища, на пляски и на всякие бесовские песни и здесь умыкали себе жен по сговору между ними, имели же по две-три жены. И если кто умирал, то устраивали по нем тризну, а затем делали большую колоду и возлагали в эту ..

Дополнительный поиск Вулли Леонард Вулли Леонард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вулли Леонард" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вулли Леонард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа