Геомагнитная Разведка

276

Проводится с помощью чувствительных протонных магнитометров, которые позволяют найти под землей участки, подвергавшиеся в древности нагреванию, а также следы перекопов - канавы, колодцы, ямы, кучи строительного мусора, дороги и т.п..

Значения в других словарях
Гексли, Дарвин

(споры о предках человека) - в 1863 г. Томас Гексли выпустил книгу "Место человека в природе". В ней доказывались неслыханные по тем временам мысли. Гексли утверждал, что человек имеет сходство с. Обезьяной!В 1871 г. Из печати выходит книга Чарлза Дарвина "Происхождение человека и половой отбор". Эта книга вызвала целую бурю негодования. Дарвин опровергал все, к чему привыкли-"Вы осмотрите, что он пишет, - возмущались читатели. "Земля долго готовилась к принятию человека, и человек обязан своим ..

Геоксюр

Поселение IV тыс. До н.э. В ю.-в. Туркмении. 10-метровый холм площадью в 12 га содержит остатки многокомнатных домов из необожженных кирпичей, разделенных узкими улочками. Расписная керамика, украшенная полихромным геометрическим орнаментом. Много женских фигурок из глины, реже мужские статуэтки с боевыми шлемами на голове. Купольные пустотелые гробницы были своеобразными семейными склепами.. ..

Геродот

(род. Между 490 и 480 .г. До н.э., умер между 430-424 г. До н.э.) - др.-греч. Историк. Считается "отцом истории". Написанный им труд, условно названный "Историей", разделен позднее на 9 частей, названных именами 9 муз. Свою "Историю" он начинает так. "Геродот из Галикарнаса собрал и записал эти сведения, чтобы происшедшие события с течением времени не пришли в забвение и великие и удивления достойные деяния как эллинов, так и варваров не остались в безвестности, в особенности же то, почему они в..

Гипокауст

Древнеримский способ отопления горячим воздухом, пропускаемым под полом дома.. ..

Дополнительный поиск Геомагнитная Разведка Геомагнитная Разведка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Геомагнитная Разведка" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Геомагнитная Разведка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа