Днепровское Оледенение

274

Максимальное оледенение Рус. Равнины, соответствует риссу..

Значения в других словарях
Диффузия

Распространение культурного признака за пределы центра его возникновения за счет миграций, воин или обмена.. ..

Днепро-донецкая Культура

Неолитическая культура Полесья. Рыболовство, охота, земледелие (найдены отпечатки зерен на керамике), скотоводство - бык, свинья. Керамика на раннем этапе - остродонные горшки с растительной примесью, украшенные гребенкой и прочерченными линиями. Микролиты, топоры. В среднем периоде на-кольчатая керамика с плоским дном. Наконечники стрел, утюжки (човники). Крупные могильники. Дериевский - 161 погребение, Никольский - 83. Захоронения коллективные, от 2 до 13 в одной могиле, в вытянутом положении ..

Добран Ичевка

Позднепалеолитическая стоянка на р. Суцой (приток Днепра). Жилища округлой формы с цоколем из черепов и костей ног мамонта, внутри - очаг. В центре поселка - пустое пространство, вокруг которого найдены орудия из кремня и топаза, янтарные поделки.. ..

Доисторическое Время

Период истории до появления письменности. Предшествует протоисторическому, по которому имеются письменные источники, но основные данные дают археологические раскопки.. ..

Дополнительный поиск Днепровское Оледенение Днепровское Оледенение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Днепровское Оледенение" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Днепровское Оледенение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 22 символа