Домик Мертвых

296

Деревянная или каменная модель жилища, служившая гробницей и размещавшаяся обычно под курганом..

Значения в других словарях
Доместикация

(от англ, domesticated - одомашнивание) - приручение животных и разведение их человеком. Домашними животными считаются лишь те, которые способны размножаться в неволе. Доказательством этого могут быть остатки упряжки, изображения животных в ситуации домашних или обнаруженные на костях животных изменения в скелете, появившиеся в результате жизни многих поколений в домашних условиях. Соотношение костей взрослых и молодняка также показывает, были ли животные домашними. Охотники забивают в равной ст..

Доместикация Собаки И Кошки

Все домашние животные, кроме собаки и кошки, снабжали человека мясом. Это были запасы мяса на копытах. Собака сопровождала человека на охоте и помогала найти домашних животных. Кошка, казалось бы, бесполезное животное, однако она в древности была окружена почетом. Ок. 2500 лет назад Геродот посетил Египет и рассказывал. "Во время пожара с кошками творится что-то удивительное. Египтяне не заботятся о тушении пожара, а оцепляют горящее пространство и стерегут кошек, а те все же успевают проскользн..

Дорийцы

Группа племен, которые, по данным др.-греч. Литературы, вторглись с с. В Ю. Грецию после упадка микенской культуры. Археологически прослеживаются плохо.. ..

Древляне (ДЕРЕВЛЯНЕ)

Славянское племя, обитавшее в лесах к с.-з. От Киева ("зане седоша в лесехъ", - говорит летопись). Название племя и получило от лесов. Д. Имели полугосударственную организацию. В летописи рассказывается о князьях и "лучших мужах", дружинниках. До сер. X в. Между древлянскими и киевскими князьями происходили военные столкновения. В связи с этим автор Повести временных лет (киевлянин) старается описывать их в черном цвете. "...Древляне живяху звериньскимъ образом, живуще скотъски. Убиваху друг дру..

Дополнительный поиск Домик Мертвых Домик Мертвых

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Домик Мертвых" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Домик Мертвых, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа