Древнеберингоморская Культура

326

Культура побережья Берингова моря. С III в. До н.э. До первых веков н.э..

Значения в других словарях
Дорийцы

Группа племен, которые, по данным др.-греч. Литературы, вторглись с с. В Ю. Грецию после упадка микенской культуры. Археологически прослеживаются плохо.. ..

Древляне (ДЕРЕВЛЯНЕ)

Славянское племя, обитавшее в лесах к с.-з. От Киева ("зане седоша в лесехъ", - говорит летопись). Название племя и получило от лесов. Д. Имели полугосударственную организацию. В летописи рассказывается о князьях и "лучших мужах", дружинниках. До сер. X в. Между древлянскими и киевскими князьями происходили военные столкновения. В связи с этим автор Повести временных лет (киевлянин) старается описывать их в черном цвете. "...Древляне живяху звериньскимъ образом, живуще скотъски. Убиваху друг дру..

Древнерусское Искусство

Искусство Древней Руси. Дохристианское мировоззрение можно представить по рус. Народным сказкам. Изображения богов и богинь в то время большей частью делались из дерева и до нас не дошли. Кроме того, они уничтожались на протяжении веков. О скульптуре дохристианской Руси можно судить лишь по их небольшим фрагментам и обломкам, найденным при раскопках в Новгороде, Пскове, Старой Руссе и в других местах. До 80-х г. XX в. Был известен всего один целый памятник др.-рус. Каменной скульптуры - Збручски..

Древнеямная Культура

Культура, которую чаще называют просто ямной. Бронзовый век. Занимает территорию от Урала до Днестра. Названа по обряду погребения в ямах под курганами. Покойники помещались в могилы на спине с подогнутыми ногами. Инвентарь беден - остродонные и круглодонные сосуды, топоры, медные ножи, изделия из камня редки. Встречаются повозки.. ..

Дополнительный поиск Древнеберингоморская Культура Древнеберингоморская Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Древнеберингоморская Культура" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Древнеберингоморская Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 29 символа