Заселение Америки

289

Предполагают, что все население доколумбовой Америки происходит от переселенцев из Сибири, которые прошли туда по Берингийскому мосту ок. 28-25 тыс. Лет назад. Ок. 10 тыс. Лет назад выходцы из Сибири дошли до крайнего юга Ю. Америки (до Магелланового пролива). В последние годы некоторые стоянки Мексики и Ю. Америки датируют более ранним временем (ок. 40 - 50 тыс. Лет назад)..

Значения в других словарях
Зарзи

Культура позднего палеолита и мезолита. Ирак, Иран, Средняя Азия. 20-10 тыс. Лет назад. Название по пещере Зарзи в Иракском Курдистане. Много микролитов (до 20% находок). Трапеции низкие, асимметричные и треугольники с выемками (см. Микролиты).. ..

Зарубинецкая Культура

Культура железного века. Украина. II в. До н.э. - I в. Н.э. Названа по могильнику Зарубинцы в Киевской области, раскопанному в 1899 г. Имеются укрепленные городища. Небольшие жилища (16-20 м ) с плетеными и бревенчатыми стенами. Кремация без курганов. Керамика лепная, характерны лощеные миски с ребром. Фибулы (застежки) с треугольным щитком. Земледелие, скотоводство. Железные орудия. Предметы торговли с греч. Городами Причерноморья (амфоры, стеклянные бусы). Зарубинетцы считаются праславянами ил..

Заскальная V И VI

Стоянки раннего палеолита в Крыму (у г. Белогорск). Многослойные. Каменные орудия, кости неандертальцев.. ..

Захоронение

Помещение трупа или остатков от его сжигания в землю. Более поздние захоронения в насыпи кургана называют вторичными, как и погребение костей скелета в особых сосудах (оссуариях). При расчлененном 3. Земле предается лишь часть костей человека.. ..

Дополнительный поиск Заселение Америки Заселение Америки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заселение Америки" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заселение Америки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа