Иберо-маврская (Оранская) Культура

314

Культура С.-З. Африки (в основном Средиземноморское побережье). 12000 - 8000 г. До н.э. Пластины с притупленным краем, геометрические микролиты..

Значения в других словарях
Зубчатое Мустье

Мустьерские орудия с зазубренным краем.. ..

Зуев Василий Федорович

(1754-1794) - рус. Ученый, составил "Описание живущих в Сибирской губернии в Березовском уезде иноверческих народов остяков и самоедов", которое Паллас включил в свое "Путешествие". Опубликован труд 3. Был полностью лишь в наши дни. 3. Совершал экспедиции в Мангазею, Крым, Бессарабию и Турцию. Он впервые достаточно точно описал быт хантов и манси, сравнивая их между собой, сообщил об экзогамии у остяков, о других чертах народов уральской семьи.. ..

Иерихон

Многослойное поселение на холме Тель-эс-Султан в 22 км к с.-в. От Иерусалима. Поиски его велись давно, потому что о взятии И. Древними иудеями подробно рассказывается в Библии. "В седьмой день встали рано при появлении зари и обошли вокруг города семь раз. Священники трубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ громким голосом, и обрушилась вся стена до самого основания, и народ пошел в город, каждый со своей стороны, и взяли город. И предали заклятию все, что в городе,..

Иероглифы ("священные письмена")

Знаки древнеегипетского письма, появившиеся ок. 3000 г. До н.э. И использовавшиеся до IV в. Н.э. Для религиозных, погребальных и монументальных надписей на камне, металле и папирусе. Некоторые ученые видят связь иероглифов с клинописью. В обоих использовалось 3 класса символов. В широком смысле термин И. Применяется и для других систем письма, основанных на пиктограммах (минойского, хеттского, майя, китайского).. ..

Дополнительный поиск Иберо-маврская (Оранская) Культура Иберо-маврская (Оранская) Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иберо-маврская (Оранская) Культура" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иберо-маврская (Оранская) Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 34 символа