Иероглифы ("священные письмена")

290

Знаки древнеегипетского письма, появившиеся ок. 3000 г. До н.э. И использовавшиеся до IV в. Н.э. Для религиозных, погребальных и монументальных надписей на камне, металле и папирусе. Некоторые ученые видят связь иероглифов с клинописью. В обоих использовалось 3 класса символов. В широком смысле термин И. Применяется и для других систем письма, основанных на пиктограммах (минойского, хеттского, майя, китайского)..

Значения в других словарях
Иберо-маврская (Оранская) Культура

Культура С.-З. Африки (в основном Средиземноморское побережье). 12000 - 8000 г. До н.э. Пластины с притупленным краем, геометрические микролиты.. ..

Иерихон

Многослойное поселение на холме Тель-эс-Султан в 22 км к с.-в. От Иерусалима. Поиски его велись давно, потому что о взятии И. Древними иудеями подробно рассказывается в Библии. "В седьмой день встали рано при появлении зари и обошли вокруг города семь раз. Священники трубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ громким голосом, и обрушилась вся стена до самого основания, и народ пошел в город, каждый со своей стороны, и взяли город. И предали заклятию все, что в городе,..

Изменение Численности Человечества

В начале голоцена предполагается 5 млн. Людей, в конце энеолита - 20 млн., к середине XX в. - 2,5 млрд. Человек.. ..

Изотопная Хронология

Датировка по измерению изотопного состава минералов, органических веществ и т.п. (см. Датировка).. ..

Дополнительный поиск Иероглифы ("священные письмена") Иероглифы ("священные письмена")

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иероглифы ("священные письмена")" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иероглифы ("священные письмена"), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 32 символа