Имеретинская Культура

296

Культура 3. Грузии. Поздний палеолит. Пещерные стоянки. 3 этапа. 1) мустьерские орудия и пластины с притупленным краем. 2) исчезают мустьерские формы, появляются геометрические микролиты. 3) полное превосходство пластинчатых изделий, в том числе наконечников с боковой вышкой. Сходство с культурой зарзи..

Значения в других словарях
Ильмурзинский Этап

Начальный этап романовско-ильмурзинской культуры. Ю. Предуралье. Переход от палеолита к мезолиту. Пластинчатые орудия.. ..

Ильская Стоянка

Мустьерская стоянка под г. Краснодаром. Листовидные острия, рубильца, треугольный наконечник с выемкой у основания.. ..

Иммунологический Метод

В начале XX в. Наука еще не умела отличать кровь человека от крови животных. Берлинский врач Уленгут стал вводить кроликам кровь различных животных и заметил, что при этом каждый раз у кролика вырабатывается разный антибелок. Особенно бурно выделяла антитела кровь кролика, когда в нее добавляли кровь человека. Этот метод Уленгута называется И. М. Так же как Уленгут, ученые-антропологи стали вводить кроликам белок сыворотки человека. После этого у кроликов стали бурно вырабатываться антитела, что..

Импрессо

Культура неолита 3. Европы (Франция, Италия, Югославия). В основном побережье Средиземноморья. IV-V тыс. До н.э. Керамика украшена оттисками штампа по сырой глине.. ..

Дополнительный поиск Имеретинская Культура Имеретинская Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имеретинская Культура" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имеретинская Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа