Иммунологический Метод

286

В начале XX в. Наука еще не умела отличать кровь человека от крови животных. Берлинский врач Уленгут стал вводить кроликам кровь различных животных и заметил, что при этом каждый раз у кролика вырабатывается разный антибелок. Особенно бурно выделяла антитела кровь кролика, когда в нее добавляли кровь человека. Этот метод Уленгута называется И. М. Так же как Уленгут, ученые-антропологи стали вводить кроликам белок сыворотки человека. После этого у кроликов стали бурно вырабатываться антитела, чтобы защитить организм от чужеродного белка. Сыворотку крови кролика с антителами стали смешивать с человеческим белком (альбумином) - и снова начиналась бурная реакция, так как кролик вырабатывал антитела специально для борьбы с человеческим альбумином.

Когда же стали смешивать эту кроличью сыворотку (с антителами на кровь человека) с кровью лошади, реакция была совсем незначительной, как и при смешивании ее с альбумином других животных. Однако стоило смешать эти сыворотки с кровью шимпанзе, и реакция оказалась почти такой же бурной, как и при смешивании с кровью человека. Значит, кровь шимпанзе почти не отличается от человеческой. Несколько меньшей реакция была при смешивании сыворотки с альбумином гориллы, еще меньше - орангутанга и других человекообразных. Шимпанзе - самый близкий родственник человека по крови из всего животного царства.В. Сарич и А. Вильсон из Калифорнийского университета исследовали иммунологическую реакцию человека и антропоидов. Оказалось, что альбумин шимпанзе почти не отличается от состава альбумина человека и что у человека с гориллой - 8 различий, с гиббоном - 11, а с другими приматами - 32.

В сыворотке крови шимпанзе и гориллы было выявлено 7 различий. В. Сарич и А. Вильсон подсчитали, сколько примерно времени потребовалось, чтобы эти различия образовались. По их мнению, между разделением линий обезьян Старого и Нового Света прошло 36 млн. Лет, а линии человека и шимпанзе разошлись всего ок. 4-5 млн. Лет назад..

Значения в других словарях
Ильская Стоянка

Мустьерская стоянка под г. Краснодаром. Листовидные острия, рубильца, треугольный наконечник с выемкой у основания.. ..

Имеретинская Культура

Культура 3. Грузии. Поздний палеолит. Пещерные стоянки. 3 этапа. 1) мустьерские орудия и пластины с притупленным краем. 2) исчезают мустьерские формы, появляются геометрические микролиты. 3) полное превосходство пластинчатых изделий, в том числе наконечников с боковой вышкой. Сходство с культурой зарзи.. ..

Импрессо

Культура неолита 3. Европы (Франция, Италия, Югославия). В основном побережье Средиземноморья. IV-V тыс. До н.э. Керамика украшена оттисками штампа по сырой глине.. ..

Инаина

Богиня плодородия у шумеров. Она же Нинин, Нинанна. Имя ее означает по-шумерски "владычица небес". Она считалась в Шумере богиней плодородия, плотской любви, распрей. Под именем Нинсианы она почиталась как астральное божество - "звезда утреннего восхода" (планета Венера). Из шумерского пантеона она перешла в аккадский под именем Иштар. Вначале она была богиней-покровительницей Урука, Забалама и Кулаба. Символ Инанны - кольцо с лентой появляется уже на рубеже IV-III тыс. До н.э. Другой ее символ ..

Дополнительный поиск Иммунологический Метод Иммунологический Метод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммунологический Метод" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммунологический Метод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа