Инква

295

Международная организация по изучению четвертичного периода..

Значения в других словарях
Индоевропейцы

Языковая семья. На индоевропейских языках сейчас говорит большая часть человечества. Славянские народы (русские, украинцы, белорусы, поляки, болгары, чехи, словаки и др.), прибалтийские народы (литовцы, латыши), романо-германские (англичане, немцы, французы, итальянцы). Иранцы, индийцы, армяне тоже И. Более четырехсот лет ученые ищут прародину И. Почему их языки так близки, почему культура этих народов имеет много общего. Видимо, они произошли от какого-то одного древнего народа, считали ученые...

Инициация

Первобытный обряд посвящения подростка во взрослые. По данным раскопок в пещере Базуа, уже в эпоху мустье проводились И., позднее они широко практиковались. Пещеры с живописью, видимо, были связаны с И. (отпечатки рук в пещерах Пиренеи). И. Сводится к длительной изоляции подростков от женщин и детей, сближению со стариками и взрослыми, тренировке в охоте и умении владеть оружием, закалке и воспитанию выносливости, дисциплины, беспрекословного повиновения старшим, соблюдению обычаев, хранению пос..

Инки

Племена южно-перуанских Анд. Ок. 1200 г. Основано государство с центром в Куско. В XV в. И. Захватили огромную страну, к 1525 г. Сверхцентрализованная инкская империя занимала территорию от с. Границы Эквадора до Аргентины и Чили. В 1532 г. Часть его захватили испанцы под руководством Писарро. Каменная кладка, террасное земледелие, расписная керамика (арибаллы), металл. Письменность неизвестна, но использовалось узелковое письмо "кипу". Выращивали картофель и маис. Домашние животные - собака, ла..

Интал Ия

- рисунок, вырезанный на камне или металле (выпуклый рисунок называется камеей).. ..

Дополнительный поиск Инква Инква

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инква" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инква, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа