Каламбо Фоллз

251

Стоянка у водопада Каламбо, на границе Замбии и Танзании, у ю. Берега о. Танганьика. Древнейшие слои относятся к позднему ашелю. Найдены деревянные орудия - дубинки и землекопалки, остатки пищи (фрукты), следы огня..

Значения в других словарях
Каена-мемэс

Палеомагнитный сезон, входит в эпоху Гаусса. Время 3,05 - 2,8 млн. Лет назад, предшествующее переходу австралопитеков к систематическому изготовлению каменных орудий.. ..

Казанцевское Межледниковье

Трансгрессия, свита, ярус. Сибирь. Поздний плейстоцен. 70 тыс. Лет назад. Между тазовским и зырянским оледенениями Сибири.. ..

Календарь

Система счета дней в году. В Древнем Египте существовали два К. - лунный и солнечный. В разных странах подсчет часто велся от начала правления какого-то царя или властителя. В Риме летоисчисление велось от основания Рима (753 г. До н.э.), в Греции по Олимпиадам (начиная с 776 г. До н.э.). В Мексике был известен 52-летний календарный цикл, начинавшийся с 3113 г. До н.э.. ..

Калий-аргоновый Метод

Метод изотопного датирования (см. Датировка) по соотношению изотопов калия и аргона. Период полураспада 1,3 млн. Лет. Применялся успешно для датировки стоянок Олдувая, Кооби Фора и Хадара.. ..

Дополнительный поиск Каламбо Фоллз Каламбо Фоллз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каламбо Фоллз" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каламбо Фоллз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа