Каннелюры

288

Широкие желобки на поверхности сосудов..

Значения в других словарях
Каменный Век

Пер вый период истории человечества, занимающий 2,6 млн. Лет. Металл не был известен, и орудия изготовлялись из камня, дерева и кости. Подразделяется на древний (палеолит), средний (мезолит) и новый (неолит). Продолжительность К.В. В различных областях была неодинаковой. Некоторые племена до наших дней остаются на стадии К.В.. ..

Камень

Интерес к К. Восходит к очень древним временам. Он сопровождал человека с его первых шагов. Об этом говорят коллекции манупортов на стоянках олдувайской культуры. Манупорты - это просто необработанные К., принесенные человеком за десятки километров. История человечества начинается с изготовления человеком первых каменных орудий (ок. 3 млн. Лет назад). 2,6 млн. Лет назад датируется одна из самых древних стоянок Гона в С.-В. Африке.Там человек уже научился распознавать свойства К. И собирал в разн..

Каннибализм

Людоедство, использовалось у отсталых племен в магических целях, когда тела умерших родственников или врагов поедались для магического усвоения их силы.. ..

Каповая Пещера

Ю. Урал, Башкирия, Бурзянский район. Известна ученым с XVIII в. Изучалась известными рус. Учеными И. И. Рычковым, И. И. Лепехиным, В. И. Далем, и др. В. И. Даль писал о К. П. "Гора возвышается сажен на 80. Пещера идет снизу вверх, длиною сажен в полтораста или более. Она вся еще не исследована и состоит из множества отдельных больших и малых пещер, связанных переходами, оконцами и трещинами. Подземные палаты эти шириною от двух, трех и до 12 сажен вышиною, местами также до 12 сажен, между тем ка..

Дополнительный поиск Каннелюры Каннелюры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каннелюры" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каннелюры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа