Караново

318

- телль на в. Болгарии, ок. 13 м отложений со следами 7 поселений от неолита до бронзового века. В нижних слоях 50 - 60 плетеных хижин, обмазанных глиной, в верхних - прямоугольные дома с крыльцом, оштукатуренные и расписанные..

Значения в других словарях
Кара-бура

Стоянка Средней Азии, ашель, мустье.. ..

Кара-тепе

Поселение на ю. Турции (Киликия), основано в 740 г. До н.э. (возможно, данайцами). Много резных рельефов. На воротах надпись билингва - на двух языках. Справа - по-хеттски, слева - по-финикийски.. ..

Каратау

Стоянка раннего палеолита в горах Таджикистана, культурный слой находится на глубине 64 м от поверхности почвы. Выше лессы с 6 погребенными почвами, которые отложились в период межледниковий. Выше слоя с орудиями каменного века обнаружены следы геомагнитной инверсии. Стоянка относится ко времени до 700 тыс. Лет назад.. ..

Кардиум

Название съедобного моллюска. Зазубренный край использовался для украшения средиземноморской штампованной керамики (импрессо). Раковинный штамп применялся для орнаментации наиболее древней керамики в Ю. Приуралье (см. Муллино).. ..

Дополнительный поиск Караново Караново

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Караново" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Караново, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа