Кокоревская Культура

367

Поздний палеолит Енисея. XV-X тыс. До н.э. Пластинчатые орудия, ножи, скребки, резцы, вкладыши. Костяные наконечники и ножи с пазами для кремневых вкладышей..

Значения в других словарях
Кносс

Поселение в центральной части с. Побережья Крита. Долговременное поселение неолита образовало холм (телль) высотой более 7 м. Дворцы минойского периода. Основной дворец минойцев построен ок. 2000 г. До н.э. После извержения вулкана Санторин (Фера) попал под власть микенцев. В это время, видимо, складывается легенда о Тесее, лабиринте и Минотавре. При раскопках в дворцах обнаружены высокохудожественные произведения. В гробницах статуэтки богини со змеями. Таблички с греческим линейным письмом (А ..

Кобыстан (Гобус-тан)

Гористое урочище на берегу Каспия, к ю. От Баку, в котором в четырех местах найдены наскальные рисунки от раннего мезолита до средневековья.. ..

Колесо

Важнейшее изобретение древности. Самый древний рисунок К- найден в Уре (3400 г. До н.э.). В то же время появляется гончарный круг. Колеса были вначале сплошными. Повозки колесные найдены в курганах южнорусских степей и Урала III-II тыс. До н.э. Двухколесные военные повозки-колесницы впервые появились в Сирии в III тыс. До н.э. В доколумбовой Америке К. Почти не использовалось.Колоколовидных. ..

Комб-греналь

Навес в Дордони (Франция) у г, Домбе. Нижние слои - поздний ашель, выше - 55 слоев мустье. Представлены все типы мустье Франции. Из 12-го слоя получена дата 37 тыс. Лет назад. Навес был обитаем весь период мустье.. ..

Дополнительный поиск Кокоревская Культура Кокоревская Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кокоревская Культура" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кокоревская Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа