Колесо

295

Важнейшее изобретение древности. Самый древний рисунок К- найден в Уре (3400 г. До н.э.). В то же время появляется гончарный круг. Колеса были вначале сплошными. Повозки колесные найдены в курганах южнорусских степей и Урала III-II тыс. До н.э. Двухколесные военные повозки-колесницы впервые появились в Сирии в III тыс. До н.э. В доколумбовой Америке К. Почти не использовалось.Колоколовидных.

Значения в других словарях
Кобыстан (Гобус-тан)

Гористое урочище на берегу Каспия, к ю. От Баку, в котором в четырех местах найдены наскальные рисунки от раннего мезолита до средневековья.. ..

Кокоревская Культура

Поздний палеолит Енисея. XV-X тыс. До н.э. Пластинчатые орудия, ножи, скребки, резцы, вкладыши. Костяные наконечники и ножи с пазами для кремневых вкладышей.. ..

Комб-греналь

Навес в Дордони (Франция) у г, Домбе. Нижние слои - поздний ашель, выше - 55 слоев мустье. Представлены все типы мустье Франции. Из 12-го слоя получена дата 37 тыс. Лет назад. Навес был обитаем весь период мустье.. ..

Конвергенция

Появление сходных признаков самостоятельно в разных местах Земли.. ..

Дополнительный поиск Колесо Колесо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Колесо" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Колесо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа